четвер, 29 березня 2012 р.

Куриные рулетики "Вкусняшки"

Ингредиенты для "Куриные рулетики "Вкусняшки""
Рецепт "Куриные рулетики "Вкусняшки""
Куриные рулетики "Вкусняшки" ингредиенты Вот наши продукты

Куриные рулетики "Вкусняшки" Возьмём наш плавленный сыр, лук и майонез.Сыр натрём на тёрке, лук порежем.Что бы мне сыр было легче натирать, я на него не давлю сильно и тру в одном направлении. Не вверх вниз а только вниз. Все смешиваем с майонезом

фото Куриные рулетики "Вкусняшки" Отбить куриное филе с одной стороны.эту сторону поперчить, посолить перевернуть с другой стороной сделать тоже самое.

Куриные рулетики "Вкусняшки" Куриное филе грудки Выкладываю начинку на филе.

Куриные рулетики "Вкусняшки" Сыр плавленный Заворачиваю что бы начинка не вываливалась. Вот такое рулеты у меня получились.

Куриные рулетики "Вкусняшки" Лук зелёный Смешиваю два яйца с солью, перцем и маойнезом.

Куриные рулетики "Вкусняшки" Майонез   провансаль Обваливаю рулеты вначале в муке, потом в яичной смеси, а потом в сухарях.

Куриные рулетики "Вкусняшки" Соль    перец Осталось обжарить до готовности.

Куриные рулетики "Вкусняшки" Сухари панировачные Приятного аппетита!

Пахлава

Ингредиенты для "Пахлава"
Рецепт "Пахлава"
Пахлава ингредиенты В муке сделать лунку и ножом мелко порезать туда слив.масло или маргарин(комнатной температуры).

Пахлава Рубить тесто ножом до образования мучной крошки.

фото Пахлава В сметане погасить 1 ч.л.соды без горки. В мучной смеси еще раз сделать лунку и разбить туда 3 желтка (только желтки, белки дальше будут нужны)+ сметана с содой.

Пахлава Мука Все перемешать, и вымесить тесто руками. Тесто должно быть крутое и мягкое одновременно. Разделить его на 3 части (1 чуть больше остальных)и убрать в холод на 0,5-1 час.

Пахлава Слив  масло или маргарин Пока наше тесто отдыхает и крепнет подготовим начинку. Из орехов выбрать 40 целых половинок, как на картинке. Если половинок нет, можно взять ровные четвертинки и сложить из них.

Пахлава Яйца  куриное Остальные орехи (около 300 гр без половинок) порубить ножом, можно измельчить в мясорубке или блендере, но я не советую, т.к. в этом случае орехи станут влажные и вкус немного изменится. Мы пробовали по разному, но единодушно пришли к варианту рубленных орехов.

Пахлава Сметанa Орехи перемешать с сахаром. А белки слегка взбить венчиком, НЕ надо доводить их до состояния безе.

Пахлава Сахар   песок Достаем по одному шарику, раскатываем толщиной 0,5 см, если у вас стандартный протвень, то это как раз на него. Укладываем пласт теста с небольшим бортиком, смазываем его белком и равномерно распределяем половину начинки.

Пахлава Грецкие  орехи Накрываем вторым пластом теста и все повторяем еще раз.Когда будете укладывать очередной слой слегка прихлопывайте по нему, чтобы вышел воздух. Теперь раскатаем больший из наших кусочков,это верхний слой. Накрыть им всю пахлаву, хорошенько скрепить края, и все защипы завернуть под пахлаву. Получается вот такой гладкиий пирог.

Пахлава Сода Смажте пахлаву желтком. Надрежте всю пахлаву (Не разрезайте ее до конца, максимум верхний слой, но лучше просто наметить контур) на будущие кусочки. В каждый кусочек положите по половинке ореха, или 2 четвертинки.

Пахлава Мед  натуральный Ставим нашу пахлаву в ХОЛОДНУЮ ДУХОВКУ. Выпекаем около 30 минут при 200-220 градусах. До золотистой корочки. Если во время выпекания пахлава начала вздуваться, то прорежте ее по намеченным линиям.

Пахлава Достать пахлаву и обильно смазать медом, особенно места разрезов и орешки. Убрать в духовку еще на 5 минут. Достать и остудить. Холодную порезать на кусочки и наслаждаться дивным вкусом.
Приятного аппетита =)

Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами

Ингредиенты для "Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами"
Рецепт "Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами"
Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами ингредиенты Возьмем дрожжи, 2 ст.л. ложки муки, сахар и половину теплой воды. Приготовим опару. для этого дадим смеси постоять в теплом месте 15-20 минут

Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами Как только запузырится, добавляем остальную муку, воду сок. специи и тертый сыр, порезанные мелко маслины. Замешиваем тесто. Добавляем по мере необходимости муку или воду.


фото Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами Теперь отправляем тесто на 1-1,5 ч. в теплое место для того, чтобы оно поднялось.

Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами Мука Готовое тесто делим на 10-12 кусочков.
.

Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами Вода Скатываем из них жгутики длиной 20-25 см, связываем узлом и края заправляем.
Булочки укладываем на противень, покрытый бумагой для выпечки.
Даем расстояться 15-20 минут.

Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами Дрожжи Чеснок пропускаем через пресс, добавляем растопленное сливочное масло и смазываем этой смесью булочки

Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами Соль Отправляем в разогретую до 180 С духовку на 25-30 минут.

Готовые булочки укрываем салфеткой,чтоб они оставались мягкими.
Приятного аппетита!




Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки

Ингредиенты для "Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки"
Рецепт "Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки"
Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки ингредиенты У меня осталось тесто от пирожков, его и использовала. Если готового нет, воспользуйтесь своим любимым рецептом.
Для сладкой начинки смешаем все сухие компоненты.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки К начинке добавим растопленное сливочное масло и коньяк, хорошо перемешаем.

фото Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки Для соленой - грибы и лук мелко нарезаем, обжариваем на небольшом кол-ве растительного масла.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки Тесто дрожжевое Сыр нарезаем небольшими ломтиками. мне хватило трех, но можно взять и больше.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки Сахар Грибы и лук измельчаем вместе с сыром в блендере до состояния пасты(паштета).

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки Корица молотая Тесто делим на 4 части, раскатываем каждую часть, смазываем начинкой и сворачиваем тугим рулетом.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки Коньяк Разрезаем каждый рулет на 2 части, но НЕ до конца!

Переплетаем между собой половинки так, чтобы разрез с начинкой был не внутри, а снаружи.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки Шампиньоны Формируем кольца так, чтобы они не расплелись в процессе выпечки, хорошо скрепляем кончики.
Затем отправляем в разогретую до 180С духовку на 25-30 минут, выпекаем до румяного цвета. Выпекаем до румяного цвета, по желанию можно смазать растопленным маслом, для несладких - добавить чеснок.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки Луковица У меня получилось 4 кольца среднего размера, быстро они ушли с чаем))

Начинку можно использовать любую на Ваш вкус!


Очень хорошо идут булочки с чаем или молоком!

Пикантный свекольно-морковный салат

Ингредиенты для "Пикантный свекольно-морковный салат"
Рецепт "Пикантный свекольно-морковный салат"
Пикантный свекольно-морковный салат ингредиентыПервым делом нам нужно отварить овощи для салата. Т.к. свеклу варить довольно долго, лучше всего это сделать накануне.
Овощи очищаем от кожуры.

Пикантный свекольно-морковный салатЛук нарезаем небольшими кусочками.

фото Пикантный свекольно-морковный салатМорковь о свеклу натрем на крупной терке. Не советую измельчать блендером, т.к. получится каша.


Пикантный свекольно-морковный салат Свекла отварнаяНа небольшом количестве растительного масла обжариваем лук примерно 5 минут. Затем добавляем свеклу и морковь, обжариваем еще 10 минут.

Пикантный свекольно-морковный салат Морковь отварнаяПока готовятся овощи займемся заправкой для салата.
Смешаем соевый соус, уксус(яблочный или винный), добавим пропущенный через пресс чеснок, соль, сахар.
Эту смесь выливаем в овощи, хорошо перемешиваем и пробуем. Корректируем вкус, добавляя уксус или соль.

Пикантный свекольно-морковный салат ЛукСалат хорош как в теплом, так и в холодном виде. Мне он больше всего нравится на следующий день, когда хорошо пропитается и как бы замаринуется.
Можно подавать и как гарнир.


Прекрасно подойдет как закуска под рюмочку!