четвер, 29 березня 2012 р.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки

Ингредиенты для "Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки"
Рецепт "Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки"
Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки ингредиенты У меня осталось тесто от пирожков, его и использовала. Если готового нет, воспользуйтесь своим любимым рецептом.
Для сладкой начинки смешаем все сухие компоненты.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки К начинке добавим растопленное сливочное масло и коньяк, хорошо перемешаем.

фото Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки Для соленой - грибы и лук мелко нарезаем, обжариваем на небольшом кол-ве растительного масла.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки Тесто дрожжевое Сыр нарезаем небольшими ломтиками. мне хватило трех, но можно взять и больше.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки Сахар Грибы и лук измельчаем вместе с сыром в блендере до состояния пасты(паштета).

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки Корица молотая Тесто делим на 4 части, раскатываем каждую часть, смазываем начинкой и сворачиваем тугим рулетом.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки Коньяк Разрезаем каждый рулет на 2 части, но НЕ до конца!

Переплетаем между собой половинки так, чтобы разрез с начинкой был не внутри, а снаружи.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки Шампиньоны Формируем кольца так, чтобы они не расплелись в процессе выпечки, хорошо скрепляем кончики.
Затем отправляем в разогретую до 180С духовку на 25-30 минут, выпекаем до румяного цвета. Выпекаем до румяного цвета, по желанию можно смазать растопленным маслом, для несладких - добавить чеснок.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки Луковица У меня получилось 4 кольца среднего размера, быстро они ушли с чаем))

Начинку можно использовать любую на Ваш вкус!


Очень хорошо идут булочки с чаем или молоком!

Немає коментарів:

Дописати коментар