вівторок, 6 березня 2012 р.

Галиссийский пирог

Ингредиенты для "Галиссийский пирог"
Рецепт "Галиссийский пирог"

Рекомендуется форма диаметром 20 см. У меня такой формы нет, самая маленькая - 24 см, поэтому я пекла из полуторной нормы. Тем более, что миндаля дома оказалось именно 340 г, ни больше и ни меньше.

Галиссийский пирог ингредиенты Миндаль залить крутым кипятком на пару минут, затем воду слить, обдать орехи холодной водой. После такого контрастного душа ядрышки сами выскакивают из шелухи при легком нажатии. Почистить миндаль, слегка обсушить его на полотенце.

Галиссийский пирог Затем немного подрумянить в духовке при 150*С. Слегка. Скорее подсушить его.

фото Галиссийский пирог После этого смолоть миндаль в очень мелкую крошку.

Галиссийский пирог Миндаль Высыпать крошку в миску, добавить сахар,

Галиссийский пирог Сахар цедру лимона и корицу. Хорошо перемешать.

Галиссийский пирог Яйцo Яйца слегка взбить, вылить в миску к миндальной смеси и снова хорошо перемешать.

Галиссийский пирог Цедра лимона Дно формы застелить пекарской бумагой, смазать её маслом, слегка припудрить мукой. Вылить тесто, разровнять. Выпекать при 170*С в течение 45 минут до светло-коричневого цвета.

Галиссийский пирог Корица Галиссийский пирог принято украшать изображением креста. Для этого необходимо вырезать шаблон с его изображением. Художник из меня неважный, но сделала, как смогла. Жаль, не учла и бумагу взяла слишком тонкую. Снять её с пирога со слоем сахарной пудры оказалось проблематично, поэтому крест не получился четким. Но на вкусе это совершенно не отразилось.

Галиссийский пирог Пирог просто потрясающе вкусный!!!



Приятного чаепития холодным зимним вечером!!! 

Немає коментарів:

Дописати коментар