четвер, 29 березня 2012 р.

Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами

Ингредиенты для "Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами"
Рецепт "Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами"
Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами ингредиенты Возьмем дрожжи, 2 ст.л. ложки муки, сахар и половину теплой воды. Приготовим опару. для этого дадим смеси постоять в теплом месте 15-20 минут

Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами Как только запузырится, добавляем остальную муку, воду сок. специи и тертый сыр, порезанные мелко маслины. Замешиваем тесто. Добавляем по мере необходимости муку или воду.


фото Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами Теперь отправляем тесто на 1-1,5 ч. в теплое место для того, чтобы оно поднялось.

Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами Мука Готовое тесто делим на 10-12 кусочков.
.

Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами Вода Скатываем из них жгутики длиной 20-25 см, связываем узлом и края заправляем.
Булочки укладываем на противень, покрытый бумагой для выпечки.
Даем расстояться 15-20 минут.

Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами Дрожжи Чеснок пропускаем через пресс, добавляем растопленное сливочное масло и смазываем этой смесью булочки

Булочки "узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами Соль Отправляем в разогретую до 180 С духовку на 25-30 минут.

Готовые булочки укрываем салфеткой,чтоб они оставались мягкими.
Приятного аппетита!




Немає коментарів:

Дописати коментар