вівторок, 6 березня 2012 р.

Датские овсяные булочки

Ингредиенты для "Датские овсяные булочки"
Рецепт "Датские овсяные булочки"
Датские овсяные булочки ингредиенты В теплой воде растворить дрожжи с сахаром, оставить на 5-10 минут. Добавить соль, подсолнечное масло и хорошо перемешать. Добавить овсяные хлопья и перемешать до однородной массы.

Датские овсяные булочки Понемногу добавить муку, пока тесто будет отставать от рук. Оно должно быть мягким, слегка липким. Лучше потом добавить немного муки при формировании булочек, чем сделать тесто слишком твердым.

фото Датские овсяные булочки Миску с тестом накрыть пищевой пленкой и чистым полотенцем, и поставить в теплое место подходить, приблизительно на 30 минут. Оно должно увеличиться в два раза.
Переложить тесто на посыпанный мукой стол, разделить на 12 кусочков и сформировать небольшие шарики. Если тесто будет липнуть к рукам, то обвалять каждый кусочек в небольшом количестве муки, а также посыпать ею ладони.

Датские овсяные булочки Хлопья овсяные Переложить булочки на застеленный пекарской бумагой противень и дать им отдохнуть 30 минут. Затем смазать их по желанию - для тех кто постится - подсолнечным маслом или водой, для остальных - яйцом или молоком, как у меня.
Посыпать булочки овсяными хлопьями и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.

Датские овсяные булочки Мука Проверять готовность сухой деревянной зубочисткой (по рецепту - 15 минут, но у меня пеклись 30 минут, так что смотрите по своим духовкам).

Датские овсяные булочки Дрожжи Приятного аппетита!!!

Немає коментарів:

Дописати коментар