пʼятницю, 18 листопада 2011 р.

Новогодний сюрприз из тыквы

 Нужно взять круглую спелую тыкву, срезать верхушку с хвостиком,  вынуть мякоть из тыквы, а в середину  положить начинку, ее готовят так.
 Свиное мясо мелко  нарезать  и потушить на сковороде в растительном масле вместе с таким же количеством лука и натертой на крупной терке редькой. Когда мясо будет почти готово,  измельчить горсть  грецких орехов и добавить к мясу, а также -  соль, специи.
Готовой  начинкой заполнить тыкву почти доверху, влить  немного воды (чуть меньше полстакана) и закрыть срезанной «крышечкой».
Смазать верх тыквы растительным маслом и  поставить в прогретую духовку на час-полтора. Минут через 30 убавить огонь в духовке и держать такой  жар до конца готовки. Если тыква сильно зарумянилась, можно накрыть ее фольгой, чтобы она не подгорела.
Готовую тыкву осторожно переложить  на блюдо, облить ложкой спирта или коньяка и поджечь.  Когда вы внесете горящую тыкву в  комнату, где горят, как положено в новогодние праздники, только гирлянды на елке или свечи – эффект будет поразительный!  А на вкус  тыква – объедение.

Немає коментарів:

Дописати коментар