пʼятницю, 9 грудня 2011 р.

Крекеры с селедочным салатом

Крекеры с селедочном салатом
Здравствуйте, уважаемые читатели сайта gotovitstudent.ru. Для угощения гостей мы часто делаем все возможные закуски. Вот сегодня я научу Вас, как приготовить крекеры с селедочным салатом.

Что Вам понадобится:
1) Крекеры (соленые) — 200г
2) Филе сельди — 250г
3) Яблоки — 1шт
4) Яйца — 2шт
5) Лук — 1шт
6) Свежий огурец — 1шт
7) Зелень укропа — 1 пучок
8) Майонез — 150г
9) Соль по вкусу
Это блюдо будет незаменимо, когда у Вас соберется компания друзей. Эти своеобразные бутерброды разойдутся «на ура»!
Итак, приступим к приготовлению. Сначала сделаем салат, который потом мы будем выкладывать на крекеры.
Филе сельди нарезаем на маленькие кусочки (проследите, чтобы в нем не было костей). Яйца нужно отварить вкрутую, дать им остыть, и натереть на мелкой терке. Яблоко очищаем от кожуры, удаляем сердцевину и нарезаем мелкими кубиками.
Луковицу очищаем от кожуры и мелко нарезаем. Выкладываем все измельченные продукты в глубокую миску. Добавляем к ним мелко нарезанную зелень и солим по вкусу. Смотрите не переусердствуйте с солью, так как соленость придает селедка (как приготовить домашнюю селедку), и часть солености дадут крекеры. Заправляем майонезом (как приготовить домашний майонез) и тщательно перемешиваем.
Даем салату постоять 20 минут, чтобы все вкусы перемешались. Помоем наш огурец, очистим от кожуры и нарежем кружочками.
Далее, как говорится, «дело техники»: выкладываем крекеры на ровную поверхность. Кладем сверху на каждый крекер немного салата, так, чтобы он уверенно на нем находился. Сверху на салат ложем кружочек свежего огурца. Выкладываем все готовые крекеры на тарелку или поднос и спешим угощать друзей.

Немає коментарів:

Дописати коментар