понеділок, 5 грудня 2011 р.

Желейный тортик


Желейный тортикИнгредиенты:

  • разноцветное желе в пакетиках (лимонное, яблочное, апельсиновое и малиновое),
  • любой маложирный йогурт - 0,5 л,
  • персики - 800 мл (1 банка),
  • желатин.

Описание:

Для начала надо приготовить желе, следуя инструкции на упаковке. Только возьмите меньше воды, чем там указано. Если сказано 1,5 стакана, то возьмите 1. Оно застынет получше и будет насыщеннее по вкусу. Те, кто любит послаще могут добавить сахарную пудру или сахар (только нужно чтобы он растворился). Разлейте по формам и оставьте в холодильнике на ночь.
Для тех, кто не любит желе из пакетиков можно посоветовать сделать разноцветное желе самостоятельно. Желатину дать набухнуть (1-2 ст. л. на стакан воды), нагреть и смешать с 2 стаканами сока (лимон, апельсин, вишня, клюква и т.д.).
На следующий день продолжаем. Банку персиков открываем. Сливаем сок в чашку и добавляем 20 г желатина, оставляем набухать минут 40. А пока он набухает, займемся нашим готовым желе. Надо его вынуть из форм (поставить их в горячую воду на минутку), порезать произвольно.
Далее режем персики (кстати, можно использовать ананасы для любителей) и добавляем к желе. Туда же добавляем йогурт и желатин распущенный на водяной бане либо в микроволновке. И все перемешиваем. Разливаем в формы.
Убираем тортик ещё на ночь в холодильник. Когда все хорошенько застынет, вынимаем, переворачиваем на тарелку.
Тортик готов!
http://xn--80aa2abtltqv.su/

Немає коментарів:

Дописати коментар