неділю, 11 грудня 2011 р.

Омлет с овощами


Омлет с овощамиОмлет с овощами - это универсальное блюдо быстрого приготовления, которое можно есть и горячим, и холодным. В этом изумительном на вкус омлете содержится всего 310 ккал. Овощи для омлета обжаривают очень быстро, поэтому они не теряют полезные витамины. Омлет с овощами идеальное блюдо для завтрака. Время приготовления занимает 30 минут.

Ингредиенты:
- 100г брокколи
- 1 небольшая морковка
- 1 небольшой сладкий перец
- 2 зеленых лука с головками
- 4 столовые ложки оливкового масла
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 8 яиц, соль, перец
Вымываем брокколи, затем разбираем ее на отдельные соцветия и нарезаем небольшими кусками. Очищаем морковь и нарезаем ее соломкой. После этого разрезаем пополам сладкий перец, очищаем его и вымываем, затем нарезаем перец кубиками. Очищаем и вымываем зеленый лук, нарезаем его кольцами.
Разогреваем на небольшой сковороде половину оливкового и сливочного масла. Обжариваем в нем на небольшом огне в течение 3 минут половину всех овощей, они должны быть мягкими.
Вбиваем яйца в миску, солим и перчим их и немного взбиваем. Половину яичной смеси выливаем на сковороду.
Когда омлет с овощами загустеет, приподнимаем его края и складываем пополам. Затем снимаем его со сковороды и ставим в теплое место. Таким же образом поджариваем еще один омлет. Готовые омлеты разделяем пополам и подаем их на стол на теплых тарелках.
Для разнообразия:
Вегетарианский вариант этого омлета можно легко превратить в мясной. Для этого обжаренным на сковороде овощам надо добавить 150г говяжьего фарша. После этого как начинка будет готова, снимаем ее со сковороды и ставим в теплое место. Отдельно поджариваем омлеты, кладем на них начинку и подаем на стол.
Приятного аппетита!

Немає коментарів:

Дописати коментар