середу, 26 жовтня 2011 р.

Осетинский пирог с фаршем

Как готовить тесто для осетинского пирога

 

Ингредиенты: 

Опара
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ч. ложка пшеничной муки
1 ч. ложка сахара
1 ч. ложка молока

Тесто
мука 600 г 
кефир 250 мл
молоко 150 мл
сливочное масло 30 г
соль 3 ч. л.


Тесто можно приготовить заранее и хранить несколько дней в холодильнике, и процесс выпекания пирогов займет не так много времени.

Порядок действий: 
1. В небольшом стакане смешать все ингредиенты для опары, заполнив стакан на 80 %, поставить стакан в теплое место и подождать, пока поднимется пена.

2. В отдельную большую миску всыпать муку, влить кефир, молоко, добавить растопленное сливочное масло (оно не должно быть горячим), соль и замесить тесто, оно не должно липнуть к стенкам посуды.

3. Готовое тесто накрыть целлофановой пленкой и оставить на 1–2 часа.

4. Тесто должно подняться, только тогда оно готово к выпечке.

5. Выпекаем пироги: тесто разделить на 3 колобка, каждый из колобков раскатать в лепешку. На каждую лепешку выложить начинку и снова собрать в шар; размять эти шары в плоские диски, оставив в середине небольшую дырочку, чтобы выходил пар.

6.Духовку разогреть до 180 °C. Противень застелить листом пергамента, на него выложить один пирог. Выпекать каждый пирог 20 мин.
Игредиенты:  

Тесто - 500–600 г 
Говяжий фарш - 400 г  
1 луковица 
1–2 зубчика чеснока 
Бульона - 100 мл 
соль, перец черный, сливочное масло 

Порядок действий: 

1. Лук очистить, мелко нарезать, чеснок измельчить. 
  
2. В фарш добавить мелко нарезанный лук, растертый с черным перцем чеснок, соль и бульон. Если фарш жирный, то бульона добавлять меньше. 
  
3. Тесто разделить на 6 колобков, каждый из колобков раскатать в лепешку. На каждую лепешку выложить начинку и накрыть другим пластом, соединив плотно края, на поверхности сделать разрезы, чтобы выходил пар. 
  
4. Духовку разогреть до 180 °C. Противень застелить листом пергамента, на него выложить один пирог. Выпекать каждый пирог 15–20 мин. 
  
5. Готовые пироги смазать сливочным маслом и сложить один на другой. 



Немає коментарів:

Дописати коментар